• <bdo id="a2yya"><center id="a2yya"></center></bdo>
  • <bdo id="a2yya"><noscript id="a2yya"></noscript></bdo>

    福祿克Fluke Fiber OneShot? PRO光纖測試儀

    福祿克Fluke Fiber OneShot PRO光纖測試儀,可以在五秒內對長達 15 英里的光纖鏈路進行分析并檢測故障的電信測試設備。

    • 用于單模光纖,9/125μm

    • 1550nm 輸出波長。兼容標準 PON 波長:1310、1490、1550 和 1625nm

    • 幾秒時間內檢測長達 75,459 英尺(23,000 米)的光纖

    • 定位單模光纖中的嚴重彎曲、高損失接合處、斷路和被弄臟的連接器

    • 測量和定位高損耗連接和斷裂點

    • 定位光纖末端

    • 發現由光纖端面污染或連接不良造成的高誤碼率根源

    • 開始測試之前,檢測活躍的光纖信號

    • 快速設置。連接光纖并按下“測試”按鈕。無需冗長的設置

    • 快速找到問題。六秒測試時間 — 無需長達數小時的盲目故障診斷

    • 更改折射率 (IOR) 以提高光纖長度精度

    • 在昏暗區域也清晰易讀。背光照明顯示屏帶自動關斷功能

    • 可拆卸 SC 適配器非常容易清潔

    • 可以選配 LC、ST 和 FT 可更換適配器

    • 電池壽命長, 2 節 AA 堿性電池可執行 1,500 次測試(典型值)

    • 結構堅固;經過振動和 1 米跌落試驗

    查看更多
    咨詢熱線: 13410391245
    在線咨詢
    • 產品概要

      VFL 適合測試配線架附近的外露的光纖,需要照射不良連接和斷裂。如果光纖長度超過數米,或無法看到或接觸到光纖,或者激光無法穿透護套時,此類設備就不是特別有用。


      光時域反射計 (OTDR) 可提供整條光纖的圖形化數據和分析,效果超過 VFL,但價格非常昂貴且需要更多的操作時間和技能。


      光纖工具套裝中的 Fiber OneShot PRO 填補了 VFL 和 OTDR 之間的空白。這些光纖檢測工具既具有 VFL 的簡單易用性,又能提供高損耗、斷裂點以及光纖末端的距離和功率信息。還可以識別正處于工作狀態的光纖。

    • 型號及配件
    • 技術指標

      體積

      17.5 cm 高

      7.8 cm 寬

      3.8 cm 深

      .35 kg 重量(含電池)

      帶電池的工作溫度

      0oC 至 50oC

      非操作溫度

      -20oC 至 60oC

      工作相對濕度 (無冷凝)

      95% (10oC 至 35oC)

      75% (35oC 至 40oC)

      不受控制 < 10° C

      振動

      任意,5 Hz 至 500 Hz,MIL-PRF- 28800F 類2

      沖擊

      海拔

      1 米跌落實驗

      9,842 英尺/3000 米

      EMC

      EN 61326-1:2004

      電池類型

      2 AA 堿性電池(無電池充電器)

      電池壽命

      多于 1500 項測試(典型)

      激光安全性

      1 類 CDRH

      符合 EN 60825-2

      LCD 類型

      背光黑白(段)

      折射率范圍

      1.45 至 1.5(出廠默認是 1.468)

      自動關閉

      若沒有按鍵,則 5 min 后會自動關閉。

      背照燈首先關閉。

      出廠校準間隔

      輸出波長

      1550nm ± 20nm (25oC)

      激光類別

      1 類 CDRH 符合 EN 60825-2

      最大距離

      75,459 英尺或多于 23,000 米

      顯示最大事件數量

      9

      距離精度

      反射性事件1:±(1 m + % x 光纖長度) 非反射性事件2:±(3 m + % x 光纖長度)

      測試速度

      5 秒典型測試時間

      連接器

      可拆卸/易清潔的 SC 適配器, UPC 打磨劑

      測試光纜類型

      9/125μm 單模

      檢測反射事件3

      -45 dB 默認閾值(用戶可選:-24 dB 至 -62 dB 1 dB 增量)

      最大反射測量

      -24 dB

      檢測損失事件4

      1.5 dB 默認閾值

      隔板質量

      若無已連接的光纖或連接器太臟,則故障診斷器將顯示 0 m 或 0 ft。

    • 資料下載
      產品宣傳頁
      名稱 大小 版本 下載
      福祿克FlukeFiberOneShot?PRO光纖測試儀產品彩頁 少于1Mb
      使用說明書
      名稱 大小 版本 下載
      福祿克FlukeFiberOneShot?PRO光纖測試儀使用手冊 1.43Mb
      軟件
      名稱 大小 版本 下載
    相關產品()
    相關配件()
    相關視頻(0)
    我要咨詢-致電134 1039 1245或留言
    captcha
    国模欢欢炮交啪啪,日产高清卡1卡2卡无卡,人与动人物XXXX在线视频
  • <bdo id="a2yya"><center id="a2yya"></center></bdo>
  • <bdo id="a2yya"><noscript id="a2yya"></noscript></bdo>